Desde 1960/61
Playa El Sardinero
8 Campos
Noticias

Nueva Junta Directiva

La Junta Directiva del Club queda a partir del 2 de Junio del 2014 de la siguiente manera: Presidente, Francisco Guerrero Cruz (socio nº 3)...
Noticias

Contacto Comité Organizador

Se comunica que el número de teléfono al que se deberá llamar para cualquier tipo de consulta al Comete Organizador es el 616 395...
Noticias

Vídeo uso del desfibrilador

El siguiente vídeo es una demostración de como usar el desfibrilador. Facilitado por la tienda PANORAMA DESCANSO, lugar donde DEYPLASA adquirio el desfibrilador como obsequio...
Noticias

Logos Pendientes de Envío

Recordar a los equipos que todavía no han enviado el anagrama del equipo que la dirección de email para ello es rafa.fdo@gmail.com...
Noticias
Nueva Junta Directiva
La Junta Directiva del Club queda a partir del 2 de Junio del 2014 de la siguiente...
Noticias
Contacto Comité Organizador
Se comunica que el número de teléfono al que se deberá llamar para cualquier tipo de...
Noticias
Vídeo uso del desfibrilador
El siguiente vídeo es una demostración de como usar el desfibrilador. Facilitado por la tienda PANORAMA DESCANSO,...
The Team
Today was unveiled the New Football for the league
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt...

Latest News

See All Posts
Noticias

FALLECIMIENTO DON JOAQUIN MEÑACA (PADRE)

Don Joaquín Meñaca (Padre), ha fallecido el día 15 de diciembre de 2020. Tanto la Junta Directiva, Comité Organizador, y todos los que forman...

Porteros

Ver todos los jugadores
PosiciónJugadorGoles encajadosCOEFICIENTEPORTEROSPartidos JugadosOwn GoalsPORCENTAJE
1CHUBAJOSE MANUEL GONZALEZ RUBIO “CHUBA”50.638.00800.00
2LUCINIO DIEGO FERNANDEZ20.673.00300.00
3VICTOR CASTAÑEDA RUIZ20.673.00300.00
4BORJA LOPEZ POSADA91.297.00700.00
5JOSE MANUEL MARTIN ARROYO111.388.00800.00
6OSCAR AGUDO GARCIA71.405.00500.00
7JESUS FERNANDO GARCIA QUINTANA151.679.00900.00
8JULIAN LOZANO TEJADA111.836.00600.00

SANCIONADOS

DORSALJUGADOREQUIPOPARTIDOJORNADASANCIONARTICULO
10AITOR GONZALEZ SANCHEZLACUESTA MANTENIMIENTOSLACUESTA MANTENIMIENTOS - INGECID8QUEDA 1 PARTID0ART. 39/3 Y 39/4
EQUIPO PEÑA DEP. LA PEREDA LA FRONTERAEQUIPO PEÑA DEP. LA PEREDA LA FRONTERAEQUIPO PEÑA DEP. LA PEREDA LA FRONTERA- CLINICA COLMUN10PERDIDA DEL PARTIDO POR 3-0 AL NO PRESENTARSE Y 3 PUNTOS MENOS EN LA CLASIFICACION Y EXPULSION DEL TROFEO DE LA DEPORTIVIDAD.ART. 37/2